Мастер службы электрических сетей «Прокопьевскэнерго» Наталья Чепасова провела две экскурсии на подстанцию для студентов 2 курса Прокопьевского филиала КузГТУ. Мероприятие проходило в рамках долговременного сотрудничества ВУЗа и ХК «СДС-Энерго», целью которого является подготовка кадров в области электроэнергетики. Будущие специалисты на наглядном примере могли наблюдать нюансы работы на подстанции, задать вопросы и получить на них квалифицированные ответы.
Ранее, 14 апреля сотрудники ХК «СДС-Энерго» приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Новый взгляд на систему образования», организованной филиалом КузГТУ в городе Прокопьевске. Начальник отдела по работе с персоналом Виктория Пшеничная и начальник смены диспетчерской службы Ираида Чернова выступили с докладом на пленарном заседании в рамках конференции перед студентами и абитуриентами ВУЗа.
Слушатели получили информацию о преимуществе работы в «СДС-Энерго» - о кадровой, социальной и молодежной политике, о том какие специальности сегодня востребованы на рынке труда, о возможности прохождения практики и дальнейшем трудоустройстве в компании. Выступление было направлено на привлечение молодых специалистов для работы на предприятиях ХК «СДС-Энерго».
Участие в конференции на базе КузГТУ в городе Прокопьевске не первое для наших коллег, уже несколько лет будущие энергетики получают информацию о «СДС-Энерго» в рамках подобного мероприятия. Это говорит об успешном и долгосрочном сотрудничестве в сфере подготовки кадров.
Компании «СДС-Энерго» важны молодые кадры, чтобы вместе развиваться и двигаться вперед!